На «брюхо» сел в Усинске самолет Utair из Москвы - шасси не вышли | Москва.ру

На «брюхо» сел в Усинске самолет Utair из Москвы — шасси не вышли

Самолет авиакомпании UTair, следующий из Москвы в Усинск, совершил жесткую посадку в аэропорту прибытия. Инцидент произошел сегодня, 9 февраля, в 12:40.

По предварительной информации, самолет Boeing 737-52 во время посадки попал в нештатную ситуацию. При заходе на посадку у судна возникни проблемы с шасси в момент касания земли. Вероятно, шасси просто не вышли. Самолет ударился хвостовой частью о землю, что стало причиной повреждения судна.

На данный момент самолет полностью лежит «на брюхе» в конце взлетно-посадочной полосы. Информации о пострадавших не поступало. Пассажиры частично покинули борт по надувным трапам, сообщает издание «Усинск Онлайн».

На борту находилось не менее 100 человек. Людям пришлось пешком следовать до здания аэропорта в неблагоприятную погоду. Часть пассажиров до сих пор находятся на борту.

На месте инцидента уже работают сотрудники МЧС, так как из-за повреждений случилась протечка керосина.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →