ЦППК: поезда не будут следовать по центральному участку МЦД-2 днем 8 и 9 февраля | Москва.ру

ЦППК: поезда не будут следовать по центральному участку МЦД-2 днем 8 и 9 февраля

Движения поездов на центральном участке МЦД-2 не будет 8 и 9 февраля в дневное время. Об этом напомнили в пресс-службе департамента по связям с общественностью АО «Центральная ППК».

8 и 9 февраля в связи с работами по развитию инфраструктуры с 09:40 до 13:40 поезда не будут ходить от станции Рижская до станции Курская, а также от станции Курская до станции Каланчевская. Со станции Каланчевская поезда будут следовать только в сторону Рижской.

Компания просит пассажиров заранее ознакомиться с нововведениями в расписании. Сделать это можно на официальном сайте ЦППК, железнодорожных станциях и остановках, а также в мобильных приложениях, посвященных московскому общественному транспорту.

Ранее стало известно, что по просьбам пассажиров на маршрутах МЦД установят порядка 200 дополнительных валидаторов до конца первого квартала 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →