Шестеро мошенников похитили 15 млн рублей. Теперь их всех ждет суд | Москва.ру

Шестеро мошенников похитили 15 млн рублей. Теперь их всех ждет суд

Расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности завершено. Теперь его рассмотрит суд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, злоумышленники использовали реквизиты и данные расчетных счетов фиктивных организаций и, нарушая закон, осуществляли нелегальные банковские операции по инкассации денежных средств.

В итоге мошенники получили более 15 млн рублей. В 2017 году было возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Правоохранители смогли привлечь к ответственности шестерых человек 36-58 лет. Сейчас они все находятся под подпиской о невыезде.

В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Никулинский районный суд столицы, где его будут рассматривать по существу.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →