Следователи узнают, зачем шестилетний мальчик сбежал из детсада в Красногорск | Москва.ру

Следователи узнают, зачем шестилетний мальчик сбежал из детсада в Красногорск

Сотрудники Следственного комитета проверяют информацию из СМИ о том, что шестилетний ребенок сбежал из детского сада, как настоящий Джеймс Бонд.

В сообщении говорилось, что ребенок соскучился по маме с папой и решил самостоятельно добраться до дома. Мальчик незаметно выбрался из здания детсада, который находится на северо-западе столицы, и пешком в Красногорск.

И сначала ребенок шел в верном направлении. Но позже, как отметили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, прохожие вызвали полицию. Правоохранители отвезли мальчика домой.

Сейчас следователи проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Также будет дана правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения и охранника детского сада по ст. 125 и ст. 293 УК РФ (оставление в опасности и халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ребенок сбежал из детского сада.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →