В Пушкино ребенок умер от передозировки снотворного, СК задержал отца-подсыпателя | Москва.ру

В Пушкино ребенок умер от передозировки снотворного, СК задержал отца-подсыпателя

Уголовное дело возбудили в Подмосковье после смерти 4-месячного мальчика. Ребенок скончался от таблеток снотворного. которые оказались в его бутылочке с молоком.

Как рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, дело открыто по статье 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности. Задержан отец ребенка.

Трагедия произошла летом 2019 года в Пушкино. Отец покормил сына смесью из бутылочки, после ушел с женой в другую комнату.

Ребенка родители вскоре обнаружили бездыханным. Экспертиза выявила, что в бутылочке было снотворное.

Родственники рассказали ранее следователям, что отец мальчика регулярно принимал снотворные препараты и подсыпал их жене

.
«В ближайшее время следствием буден решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», — рассказали в СК.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →