Жительница Омска отказалась от лечения своей 14-летней дочери из религиозных мотивов | Москва.ру

Жительница Омска отказалась от лечения своей 14-летней дочери из религиозных мотивов

Жительница Омска отказалась лечить 14-летнюю дочь, которая весила 25 килограмм в связи с белковой недостаточностью, передает прокуратура Омской области.

В декабре прошлого года врач осмотрел подростка и при содействии полиции ее на скорой помощи госпитализировали в больницу. Однако мать девочки отказалась от медицинского обследования и лечения. Она пояснила, что не доверяет врачу и остальному медицинскому персоналу. Также женщина добавила, что не впускала домой педиатра.

Врачи доложили о данной ситуации в прокуратуру, которая обратилась в суд с требованием на госпитализацию ребенка. Девочка отправилась на лечение по решению суда.

В прокуратуре рассказали, что женщина отказалась от лечения своего ребенка из религиозных мотивов.

Ранее стало известно, что отец, бросивший двух сыновей в московском аэропорту Шереметьево стал фигурантом уголовного дела. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об оставлении детей в опасности. Жителю Хабаровска грозит до года лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →