Сознался в убийстве полицейского, но потом передумал: Муратов отрицает вину | Москва.ру

Сознался в убийстве полицейского, но потом передумал: Муратов отрицает вину

Фигурант дела об убийстве полицейского на станции «Курская» столичного метро два года назад Нурлан Муратов не признал свою вину. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следствия, в ночь на 3 сентября 2018 года 23-летний сотрудник полиции Андрей Райский решил проверить документы Нурлана Муратова, так как ему показалось, что Муратов пьян.

Мужчины направились в помещение на станции «Курская» для составления протокола, предварительно зайдя в служебный туалет, где подозреваемый выхватил у Райского пистолет и прострелил ему голову. Полицейский погиб на месте.

Адвокат Алексей Толстых считает, что на его подзащитного давили сокамерники, которые мешали спать Муратову уговорами сознаться.

В результате подозреваемый «под диктовку написал чистосердечное признание, которое полностью опроверг, когда у него появился адвокат», объяснил Толстых.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →