Почти 140 тысяч человек посетили юбилейные выставки на ВДНХ | Москва.ру

Почти 140 тысяч человек посетили юбилейные выставки на ВДНХ

Порядка 140 тысяч жителей и гостей столицы посетили временные вставки, приуроченные к 80-летнему юбилею ВДНХ. Такие данные приводит заммэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Праздничные экспозиции принимали посетителей с 31 июля 2019 года по 12 января 2020 года. За это время москвичи могли полюбоваться архивными фотографиями и артефактами, которые связаны с историей ВДНХ.

По словам Натальи Сергуниной, в честь юбилея главной выставки страны прошло не менее 100 мероприятий, в число которых входили концерты, экскурсии и образовательные программы.

Например, в павильоне «Рабочий и колхозница» посетители наблюдали снимки из архивов ВДНХ, ТАСС и «Мультимедиа-арт-музея». А в павильоне № 67 для зрителей показывали отрывки из фильмов, съемки которых проходили на ВДНХ: «Подкидыш», «Светлый путь», «Свинарка и пастух».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →