Почти 140 тысяч человек посетили юбилейные выставки на ВДНХ — Москва.ру

Почти 140 тысяч человек посетили юбилейные выставки на ВДНХ

Порядка 140 тысяч жителей и гостей столицы посетили временные вставки, приуроченные к 80-летнему юбилею ВДНХ. Такие данные приводит заммэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Праздничные экспозиции принимали посетителей с 31 июля 2019 года по 12 января 2020 года. За это время москвичи могли полюбоваться архивными фотографиями и артефактами, которые связаны с историей ВДНХ.

По словам Натальи Сергуниной, в честь юбилея главной выставки страны прошло не менее 100 мероприятий, в число которых входили концерты, экскурсии и образовательные программы.

Например, в павильоне «Рабочий и колхозница» посетители наблюдали снимки из архивов ВДНХ, ТАСС и «Мультимедиа-арт-музея». А в павильоне № 67 для зрителей показывали отрывки из фильмов, съемки которых проходили на ВДНХ: «Подкидыш», «Светлый путь», «Свинарка и пастух».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →