В Москве «адский гололед» - водители метят на картах, где на дорогах каток | Москва.ру

В Москве «адский гололед» — водители метят на картах, где на дорогах каток

Пользователи в сети обсуждают ухудшающуюся ситуацию на столичных дорогах. В Москве и Московской области сильный гололед. Автолюбители жалуются на очень скользкие дороги.

Один из пользователей предупреждает, что в Щелковском направлении дорога очень скользкая.

«Ребята, будьте аккуратнее», — предупреждает он.

Также столичные автолюбители сообщают, что в Бутово, на МКАД у Ленинградского шоссе, во многих дворах Москвы крайне опасно двигаться на машине.

«Друзья, здравствуйте. На МКАД от Волоколамки до Новорижского шоссе дорога очень скользкая. Там — каток, будьте осторожнее», — говорит Сергей.

В аккаунте Центра организации дорожного движения Москвы в Twitter сообщается, что опасность на дорогах повысилась, в связи с чем жителям столицы рекомендуется пользоваться метрополитеном, МЦК и МЦД.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вечером в Москве будет идти мокрый снег с дождем.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →