СК назвал причину пожара и взрыва в Серпухове, где погиб спасатель | Москва.ру

СК назвал причину пожара и взрыва в Серпухове, где погиб спасатель

Возгорание электропроводки стало, по предварительной информации, причиной пожара в Серпухове. ЧП случилось утром 22 января. На месте погиб спасатель, трое в больнице.

В Главном следственном управлении СК РФ по Московской области уточнили, что трагедия произошла на территории спортивной базы ООО «Княжьи дали» в деревне Петровское.

В помещение, где вспыхнул пожар, было шесть газовых и кислородных баллонов. Один из них взорвался. Осколками убило пожарного.

На месте находятся следователи. По факту ЧП проводится проверка.

Ранее в МЧС РФ по Московской области корреспонденту «Москвы.ру» сказали, что пожар вспыхнул на территории тепличного комплекса.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →