Врач рассказал о новых технологиях в работе скорой помощи Москвы | Москва.ру

Врач рассказал о новых технологиях в работе скорой помощи Москвы

Главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов рассказал о современных технологиях в работе врачей. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Он рассказал о современных технологиях, которые помогают в работе скорой помощи. Например, все бригады оснащены планшетами, через которые врачи могут запросить место в больницах по 59 заболеваниям. Кроме того, специальная система сама покажет бригаде,куда нужно везти больного в соответствии с профилем, расположением и наличием мест больницы.

Недавно заработал специальный сервис для больных с инфарктом миокарда, так как за такими вызовами ведется особое наблюдение. У пациента снимают кардиограмму и, если диагноз подтверждается, в течение часа его должны доставить в профильный стационар со свободной ангиографической операционной.

Еще одно важное нововведение – объединения ЕМИАС с данными ОМС. Врачи скорой помощи уже по пути в больницу могут зайти в систему ЕМИАС и узнать историю посещения врачей пациента, его диагноз, а также увидеть амбулаторную карту. Это важно, так как не все люди запоминают эту информацию.

Рейтинг
Москва.ру