В Шереметьево появились первые комнаты для курения - Москва.ру

В Шереметьево появились первые комнаты для курения

Комнаты для курения начали работать в некоторых бизнес-залах в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в пятницу рассказал генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

Он отметил, что курилки появились еще не во всех бизнес-залах.

Также он сообщил, что уже к лету в аэропорту собираются открыть столько же комнат для курения, сколько их было до введения запрета. Ранее стало известно, что в начале года в Шереметьево собираются открыть 14 помещений для курения.

Президент России Владимир Путин 28 декабря подписал указ, согласно которому аэропорт может оборудовать изолированные помещения для курения. Запрет на курение в аэропортах действовал примерно шесть лет. В это время пассажиры могли курить только на расстоянии в 15 метров от входа в здание.

Ранее Путин  анонсировал  проект «Доступный интернет», в рамках которого появится возможность пользоваться социально значимыми ресурсами бесплатно.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →