В "Австостраде" Москвы рассказали о главной цели использования противогололедных материалов | Москва.ру

В «Автостраде» Москвы рассказали о главной цели использования противогололедных материалов

В период аномально теплой зимы противогололедные материалы в столице применяются в местах повышенной опасности. Об этом РИА Новости рассказал заместитель руководителям ГБУ «Автомобильные дороги» Андрей Соколов.

Он сообщил, что организация заранее получает от метеорологических служб сведения о том, что в ближайшее время температура в городе опустится ниже нуля градусов. После этого специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» начинают обрабатывать объекты дорожного хозяйства Москвы ПГМ.

Соколов уточнил, что ПГМ используют на мостах, эстакадах и низинах, крутых спусках и подъемах, тоннелях, а также тормозных площадках перед светофорами. Кроме того, специалисты обрабатывают и территории транспортно-пересадочных узлов, пешеходные зоны и остановки общественного наземного транспорта, а также подходы к социально значимым объектам и станциям метро.

Особое внимание при этом уделяется проезжей части, так как при температуре ниже нуля в местах соприкосновения шин с дорогой тонкий слой влаги сразу же превращается в ледяную пленку.

Рейтинг
Москва.ру