Названы самые востребованные предметы в библиотеке МЭШ | Москва.ру

Названы самые востребованные предметы в библиотеке МЭШ

На официальном сайте мэра Москвы сообщается о самых популярных дисциплинах в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) по итогам минувшего года.

Самыми востребованными стали уроки по английскому языку, истории баскетбола и информационной грамотности. Также учителя зачастую брали из библиотеки МЭШ сценарии уроков по русскому языку, физической культуре, окружающему миру и математике.

Авторами популярных уроков являются обладателями гранта мэра Москвы за бесценный вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Одним из самых востребованных уроков стало занятие по информационной грамотности, которое разрабатывалась педагогами из столичной школы № 121. В течение прошлого года данный сценарий урока скачали более 4 тысяч раз.

На втором месте урок, посвященной Великой Отечественной войне, который создала преподавательница школы №814. Количество его скачиваний превышает 3,8 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →