На метеочувствительных москвичей сегодня повлияет «барическая ложбина» | Москва.ру

На метеочувствительных москвичей сегодня повлияет «барическая ложбина»

В воскресенье, 5 января, в Москве и Московской области погода будет находится под влиянием атлантического циклона с новой «барической ложбиной», сообщается на портале «Метеоновости».

Барической ложбиной называется область относительно низкого атмосферного давления, которая связана с влиянием атмосферного фронта.

Температура воздуха в столице и Московской области сегодня будет составлять около одного градуса выше нуля. Погода будет облачная с прояснениями, местами возможен слабый снег.

Ветер будет несильный, западный со скоростью порывов от трех до восьми метров в секунду. Атмосферное давление будет существенно повышено, что может сказаться на самочувствии метеочувствительных людей, гипертоников и гипотоников, на людей с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с понедельника, 6 января, в Москве начнет холодать.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →