Синоптики рассказали о погоде на 31 декабря в Москве и области | Москва.ру

Синоптики рассказали о погоде на 31 декабря в Москве и области

Облачная погода до трех градусов тепла ожидается в Москве и области во вторник, 31 декабря. Об этом сообщили на портале «Метеоновости».

Последний день уходящего года москвичи снова проведут в аномально теплой погоде. Из-за атлантического циклона этот день будет больше похож на слякотную осень, чем на зиму. Синоптики считают, что днем воздух разогреется до одного-трех градусов, в Подмосковье – от минус двух до трех градусов. Скорость ветра не превысит пяти-десяти метров в секунду.

Специалисты добавили, что сегодня в столице будут происходить резкие перепады давления. Показатели атмосферного давления окажутся ниже нормы на 16 единиц. Внимательно за своим здоровьем необходимо следить метеозависимым людям, а также больным гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. У них может появиться боль в голове, сердце, головокружение.

Также синоптики пообещали сегодня повышенную влажность, что может сказаться на опорно-двигательном аппарате людей с бронхолегочными заболеваниями. Кроме того, высок риск роста ОРВИ.

Рейтинг
Москва.ру