Для продления Симоновской набережной изымут три участка и здание в Москве | Москва.ру

Для продления Симоновской набережной изымут три участка и здание в Москве

Три земельных участка и одно нежилое здание на юге столицы будут изъяты для продления Симоновской набережной до Третьего транспортного кольца. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В распоряжении отмечается, что объекты изымаются для государственных нужд и целей, которые указаны в Адресной инвестиционной программе Москвы на 2019-2022 годы.

Речь идет об участках, которые расположены во владении 24 корпус 1, владении 12 корпус 3 по улице Автозаводская и владении 1 по Симоновской набережной. Изымаемое задние находится в доме 24 корпус 1 строение 2 по улице Автозаводская.

Здание и один участок принадлежат ООО «Паритет», а два других участка находятся в собственности у ОАО «Мосэнерго» и ООО «Специализированный застройщик Симоновская».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что территории поселений Краснопахорское и Щаповское будут застроены.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →