У театра "Современник" появился новый художественный руководитель | Москва.ру

У театра «Современник» появился новый художественный руководитель

Новым художественным руководителем театра «Современник» станет театральный режиссер Виктор Рыжаков, сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу московского департамента культуры.

В сообщении говорится, что Рыжаков вступит в должность уже с 4 января 2020 года. Режиссер станет новым художественным руководителем театра «Современник» вместо умершей Галины Волчек.

Виктор Рыжаков родился в 1960 году, окончил Дальневосточный институт искусств, театральное училище им. Б.Щукина, аспирантуру Российской академии театрального искусства. С 2012 года Рыжаков является главой Центра им. Всеволода Мейерхольда.

Напомним, советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер и худрук «Современника» Галина Волчек скончалась 26 декабря из-за серьезных проблем с легкими. Похоронили художественного руководителя на Новодевичьем кладбище.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →