На покупку смартфонов к Новому году россияне потратили 4 млрд рублей | Москва.ру

На покупку смартфонов к Новому году россияне потратили 4 млрд рублей

Смартфон оказался весьма популярной покупкой в канун Нового года. Одни покупали его подарок близким, другие — для самого себя. Россияне потратили более четырех миллиардов рублей на покупку мобильных устройств.

Внушительную сумму жители России потратили на приобретение мобильных телефонов в онлайн-магазинах. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва».

Отмечается, что больше всего денег на смартфоны тратилось в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. При этом, средняя стоимость гаджета составила около 22 тысяч рублей.

На втором месте по полярности оказался подарок в виде ноутбука. На это жители страны потратили более 1,7 миллиарда рублей.

Отмечается, что количество покупок и сумма потраченных денег за первую половину декабря этого года превышает показатели прошлого года за аналогичный период на 51%.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →