В Москве у приезжего изъяли почти 3 кг наркотиков | Москва.ру

В Москве у приезжего изъяли почти 3 кг наркотиков

Московские полицейские задержала подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии тяжелых наркотиков, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Владимира Васенина.

По его словам, полиция выяснила, что 23-летний приезжий получал крупные партии наркотиков, после чего разбавлял их, расфасовывал и передавал через «закладки».

Правоохранители, как сообщается, задержали подозреваемого рядом с одним из домов на Зеленоградской улице. Во время досмотра полицейские нашли полимерный сверток с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что содержимое пакета — наркотики, массой примерно 150 г.

В квартире, где проживал молодой человек, сотрудники полиции также обнаружили электронные весы, кофемолку, упаковочный материал. Кроме того, в квартире, как отмечает Васенин, лежало вещество в виде порошка и комков. Экспертиза также установила, что это наркотик, но уже массой почти 2,5 кг.

Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков. По ст. 228.1 УК РФ максимально возможное наказание — 20 лет колонии. Сейчас подозреваемый арестован, расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →