МЧС: Сильный туман продержится в Москве до 26 декабря | Москва.ру

МЧС: Сильный туман продержится в Москве до 26 декабря

МЧС предупредило москвичей о сильном тумане до утра 26 декабря, сообщает пресс-служба Главного управления ведомства по Москве.

Так, в среду вечером, 25 декабря, местами в столице ожидается туман. Видимость при этом будет 200-500 м.

По прогнозам синоптиков Росгидромета, такая погода сохранится до 10:00 26 декабря. Именно поэтому МЧС просит всех автомобилистов в условиях тумана снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин.

Также водителей просят не применять различные внезапные маневры, такие как обгоны, резкие перестроения и опережения.

А вот пешеходам рекомендуют передвигаться по краю проезжей части только со светоотражающими элементами на одежде, чтобы водители могли их увидеть в тумане.

Напомним, туман считается сильным, если его видимость составляет 500 м и менее.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →