Соболь оштрафовали в суде на 300 тысяч рублей | Москва.ру

Соболь оштрафовали в суде на 300 тысяч рублей

Таганский суд Москвы оштрафовал незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь на 300 тысяч рублей за нарушение правил проведения массовых акций в городе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Там уточнили, что штрафы по 150 тысяч рублей назначили за проведение двух массовых несанкционированных мероприятия: шествия до администрации президента России после согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова 10 августа и шествия от Чистых прудов до Пушкинской площади 31 августа.

Ни Любовь Соболь, ни ее представитель на заседании суда не присутствовали.

До этого суды уже обязывали Соболь выплатить 1,23 миллиона рублей штрафа за летние акции протеста.

Ранее стало известно, что московского рэп-исполнителя и других участников оштрафовали за съемки видеоклипа на проезжей части улицы Нового Арбата. 23-летний гражданин добровольно явился в ГИБДД, где на него составили протокол об административном правонарушении.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →