Милонов предложил изучать в школе фильм «Место встречи изменить нельзя» | Москва.ру

Милонов предложил изучать в школе фильм «Место встречи изменить нельзя»

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил включить фильм «Место встречи изменить нельзя» в школьную программу: писать по нему сочинение или изложение, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Такую инициативу Милонов выдвинул в ответ на предложение включить в школьную программу фильм «Союз спасения», который рассказывает о восстании декабристов.

«Я считаю, что школьник, который не посмотрел «Место встречи изменить нельзя», не может считаться по праву культурным человеком, российским», — заявил Виталий Милонов.

По его мнению, данная картина должна быть обязательно включена в программу, как и «Белое солнце пустыни».

Также он отметил, что фильм «Союз спасения» не смотрел, однако не был бы против его включения в школьную программу. Он выразил надежду, что фильм показывает декабристов в негативном свете, «государственными преступниками».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →