После стрельбы у здания ФСБ в Москве погибли двое правоохранителей | Москва.ру

После стрельбы у здания ФСБ в Москве погибли двое правоохранителей

Двое правоохранителей погибли после стрельбы у комплекса зданий ФСБ в центре Москвы. Еще пять человек получили серьезные ранения. Об этом АГН «Москва» сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Неизвестный открыл стрельбу возле здания ФСБ на Кузнецком мосту. На месте погиб 31-летний сотрудник ДПС Илья Фисенко. Он первым попал под огонь преступника. В итоге сотрудники спецназа нейтрализовали нападавшего.

В ходе расследования выяснилось, что нападавший – 39-летний житель Подмосковья Евгения Манюров.

Петренко рассказала, что для расследования создали оперативный штаб, в который вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ. Сейчас они изучают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют причины, толкнувшие злоумышленника на преступление.

Ранее тренер стрелявшего Олег Солович рассказал о странном поведении своего ученика.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →