Бывшую заведующую роддомом №27 отпустили под домашний арест | Москва.ру

Бывшую заведующую роддомом №27 отпустили под домашний арест

По решению Пресненского районного суда Москвы бывшая заведующая филиалом столичного роддома №27 Марина Сармосян отправлена под домашний арест вместо содержания в СИЗО, сообщили в пресс-службе суда.

Марина Сармосян обвиняется в халатности и ненадлежащем оказании медицинской помощи пациенткам. На экс-заведующую поступило большое количество жалоб от пациенток. Четыре роженицы рассказали, что им не было проведено кесарево сечение, отчего пострадали новорожденные.

Ранее решением Савеловского районного суда Сармосян была заключена под стражу до февраля следующего года в качестве меры пресечения.

Напомним, что Москва.ру сообщала о том, в каких условиях Марина Сармосян жила в СИЗО. У обвиняемой были две соседки, одна из которых тоже врач, но обвиняется в доведении до самоубийства. Вторая соседка подозревается в совершении экономического преступления.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →