Бывшую заведующую роддомом №27 отпустили под домашний арест | Москва.ру

Бывшую заведующую роддомом №27 отпустили под домашний арест

По решению Пресненского районного суда Москвы бывшая заведующая филиалом столичного роддома №27 Марина Сармосян отправлена под домашний арест вместо содержания в СИЗО, сообщили в пресс-службе суда.

Марина Сармосян обвиняется в халатности и ненадлежащем оказании медицинской помощи пациенткам. На экс-заведующую поступило большое количество жалоб от пациенток. Четыре роженицы рассказали, что им не было проведено кесарево сечение, отчего пострадали новорожденные.

Ранее решением Савеловского районного суда Сармосян была заключена под стражу до февраля следующего года в качестве меры пресечения.

Напомним, что Москва.ру сообщала о том, в каких условиях Марина Сармосян жила в СИЗО. У обвиняемой были две соседки, одна из которых тоже врач, но обвиняется в доведении до самоубийства. Вторая соседка подозревается в совершении экономического преступления.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →