Московские следователи проверяют информацию о мошенниках из юрфирмы | Москва.ру

Московские следователи проверяют информацию о мошенниках из юрфирмы

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий сотрудников одной из столичных юридических компаний, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

Уточняется, что на одном из федеральных каналов появился сюжет, в котором россияне жалуются на юристов. По данным канала, граждане заплатили сотрудникам юрфирмы сотни тысяч рублей, но так и не получили юридическую помощь.

Так, пенсионерке-инвалиду 1-й группы обещали оформить документы на жилье. Однако, как говорилось в сюжете, у пожилой женщины обманным путем забрали 360 тысяч рублей.

Кроме того, в числе пострадавших, по данным источника, были и другие москвичи. В интернете, как уточняется, опубликованы десятки жалоб на этих горе-юристов.

Сейчас следователи проводят проверку, устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →