Троицк активно место для новой станции метро: голосование завершится вечером 16 декабря | Москва.ру

Троицк выбирает место для новой станции метро: голосование завершится вечером 16 декабря

Почти 70% от общего числа зарегистрированных жителей Троицка проголосовали за место расположения конечной станции Коммунарской линии столичной подземки, сообщил заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

 

На официальном сайте мэра Москвы сказано, что жители Троицка должны выбрать расположение конечной станции, для этого им представлены два варианта: на Калужском шоссе (напротив Городской улицы) или на Октябрьском проспекте (напротив дома 12, строения 47).

При этом, как уточнили в пресс-службе, станция на Калужском шоссе станет конечной, если за это проголосует большинство. А вот если жители выберут второй вариант, то линия подземки пройдет под Калужским шоссе вглубь города, конечная же станция в таком случае будет на Октябрьском проспекте.

Другими словами, жители Троицка определяют, сколько станций метро будет в городе. Всего в голосовании по продлению линии метро участвуют 4696 зарегистрированных пользователей, проживающих в Троицке.

Напомним, голосование стартовало утром 15 декабря. Завершится оно сегодня, 16 декабря, в 20:00.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →