Автомобилисты, гипертоники и дачники: кому еще не повезет в пятницу 13 в Москве? | Москва.ру

Автомобилисты, гипертоники и дачники: кому еще не повезет в пятницу 13 в Москве?

В пятницу 13 не повезе не только автомобилистам, дачникам и гипертоникам, но и другим москвичам.

В пятницу 13 больше всех не повезет автомобилистам, так как пробки в вечернее время пятницы пробки образуются уже с четырех-пяти часов дня. Иногда они достигают отметки в рекордные десять баллов. Ситуацию также осложняет погода и гололед, который прогнозируют синоптики на сегодняшний вечер.

Также в этот день не повезет дачникам, которые собираются поехать вечером в московскую область. По статистике Яндекса в шесть вечера пятницы в сторону Подмосковья образуются самые большие за всю неделю пробки минимум в шесть баллов. Даже в выходные на обратном пути дорога путь немного свободнее — там пробки в среднем не выше пяти баллов.

13 числа не повезет москвичам, которые собирались провести вечер пятницы на улице. Синоптики рассказали, что весь день в городе будет довольно осеняя погода. Ожидается облачность с осадками в виде дождя и снега. В некоторых районах города скорость ветра достигнет 10 метров в секунду.

Не повезет в пятницу и гипертоникам, так как на улице немного понизится показатель ртутного столба до 740 миллиметром.

Также неудача затронет москвичей, которые ждали конца недели, чтобы посетить Московский зоопарк и посмотреть на тушканчиков. Сегодня утром все они впали в спячку до весны. Ближайшие 3-4 месяца животные проведут в специальной камере, где поддерживается стабильная температура в 2-4 градуса.

Рейтинг
Москва.ру