Собянин согласился повысить стипендии студентам московских вузов и колледжей | Москва.ру

Собянин согласился повысить стипендии студентам московских вузов и колледжей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об увеличении стипендиальных фондов в столичных вузах и колледжах. Соответствующий документ есть на официальном сайте мэра Москвы.

В документе указано, что это было сделано для дальнейшего развития системы образования в городе. Так, в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» правительство столицы разрешает внести изменения в постановление правительства Москвы «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам».

Также поясняется, что в следующем году будет проводиться индексация стипендиальных фондов колледжей и вузов, которые входят в столичную систему образования. При этом, согласно документу, индексация составит 3,7%.

Контролировать выполнение данного постановления будет заммэра Москвы в правительстве столицы по вопросам соцразвития Раков А.В.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →