Мосгорсуд продлил арест Александру Шестуну | Москва.ру

Мосгорсуд продлил арест Александру Шестуну

Мосгорсуд продлил арест экс-главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну по делу о мошенничестве, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что судья Андрей Суворов продлил срок ареста бывшему главе до 13 марта 2020 года.

До этого появлялась информация, что следователь и прокурор ходатайствовали в суде о продлении ареста до 13 марта следующего года. Адвокат Шестуна в свою очередь просил изменить меру пресечения на домашний арест. При этом защита ссылалась на то, что экс-глава района находится под арестом уже 18 месяцев, что является предельным сроком содержания под стражей.

Напомним, во время обысков был обнаружен документ, в котором перечислялись все владения. После этого Генпрокуратура подала еще один иск к бывшему главе Серпуховского района с требованием передать государству почти 860 объектов недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →