На станциях «Волоколамская» и «Пенягино» побывало более 180 тысяч пассажиров | Москва.ру

На станциях «Волоколамская» и «Пенягино» побывало более 180 тысяч пассажиров

Новыми станциями второй линии Московских центральных диаметров «Волоколамская» и «Пенягино» воспользовались более 180 тысяч человек со дня их открытия. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

В московском департаменте транспорта рассказали, что общий пассажиропоток двух станций за все дни работы составил 180 тысяч человек. При этом, станция «Волоколамская» начала работать 23 ноября, а станция «Пенягино» – 24 ноября. Однако пассажирами «Пенягино» стали всего 50 тысяч человек.

Ежедневный пассажиропоток «Волоколамской» выше, так как за две минуты от нее можно добраться на соответствующую станцию метро.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что самой востребованной станцией МЦД-1 остается станция «Одинцово». Суточный пассажиропоток здесь составляет от 29 тысяч до 33 тысяч человек в зависимости от дня недели.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →