Смертность от отравления алкоголем выросла в России почти на 12 процентов | Москва.ру

Смертность от отравления алкоголем выросла в России почти на 12 процентов

Смертность от случайных отравлений алкоголем выросла за последние девять месяцев в России на 11,9 процентов по сравнению с показателями за прошлый год. Об этом сообщают в Центре разработки национальной алкогольной политики.

С января по сентябрь 2019 года в России от случайных отравлений алкоголем умерло 4,6 тысяч человек на 100 тысяч населения.

Согласно Международной классификации болезней, этот диагноз означает, что у медиков и юристов недостаточно информации, чтобы сделать вывод о том, является ли отравление несчастным случаем или нет. Группа риска от такой смерти – молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет.

В Москве от подобных случаев отравления погибли 77 человек (это на 28 процентов меньше, чем в прошлом году) или 0,8 случаев на 100 тысяч. В Санкт-Петербурге число, наоборот, выросло в 1,5 раза, до 89 человек.

В Курганской области было 18,1 тысяч случае смертельных отравлений на 100 тысяч населения, в Пензенской – 15,1 тысяч отравлений.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →