США расширили антироссийские санкции | Москва.ру

США расширили антироссийские санкции

Минфин США ввел ряд санкций против компаний и физических лиц из России, которые были причастны к киберпреступлениям (по версии самого Минфина).

В ведомстве сообщили, что управление по контролю за иностранными активами Минфина США принимает меры, направленные в частности на компанию Evil Corp. Данная компания, по словам представителей ведомства, является российской киберпреступной организацией, которая несет ответственность за разработку и распространение вредоносного ПО Dridex.

Новые санкции против России направлены на 17 физлиц и 7 организаций, отметили в американском ведомстве.

Кроме того, Минюст США выдвинул обвинение в отношении россиянина Максима Якубца, который проживает в Москве. Мужчина обвиняемая в компьютерном взломе и банковском мошенничестве. В ведомстве подчеркнули, что именно он несет ответственность за самые серьезные хакерские атаки последнего десятилетия.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →