США расширили антироссийские санкции — Москва.ру

США расширили антироссийские санкции

Минфин США ввел ряд санкций против компаний и физических лиц из России, которые были причастны к киберпреступлениям (по версии самого Минфина).

В ведомстве сообщили, что управление по контролю за иностранными активами Минфина США принимает меры, направленные в частности на компанию Evil Corp. Данная компания, по словам представителей ведомства, является российской киберпреступной организацией, которая несет ответственность за разработку и распространение вредоносного ПО Dridex.

Новые санкции против России направлены на 17 физлиц и 7 организаций, отметили в американском ведомстве.

Кроме того, Минюст США выдвинул обвинение в отношении россиянина Максима Якубца, который проживает в Москве. Мужчина обвиняемая в компьютерном взломе и банковском мошенничестве. В ведомстве подчеркнули, что именно он несет ответственность за самые серьезные хакерские атаки последнего десятилетия.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →