Родственники жертв катастрофы SSJ 100 считают, что пилот не виноват в случившемся | Москва.ру

Родственники жертв катастрофы SSJ 100 считают, что пилот не виноват в случившемся

Родственники погибших катастрофе самолета SSJ 100 в аэропорту Шереметьево не согласились с результатами расследования.

По словам адвоката, представляющего интересы нескольких семей погибших, Павла Герасимова, родственники считают ошибочным и не справедливым то, что всю вину за гибель пассажиров возлагают на командира экипажа Дениса Евдокимова. Он отметил, что такое решение было вполне ожидаемо, однако оно неправильно.

Адвокат также отметил, что следствие не обратило внимание на ходатайства семей погибших о проведении экспертизы.

Трагедия с участием лайнера произошла в мае. Самолет следовавший рейсом Москва – Мурманск загорелся во время экстренной посадки. Из 78 человек выжили только 37.

Ранее сообщалось, что спустя полгода после происшествия следствие высказало решение о том, что в трагедии виноват только командир самолета Денис Евдокимов. Сам пилот своей вины не признает.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →