Аэротакси появится в Москве в 2020 году | Москва.ру

Аэротакси появится в Москве в 2020 году

«Вертолеты России» могут запустить в Москве в 2020 год пилотный проект аэротакси. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Он рассказал, что сервис будет дороже, чем обычное такси. Например, добраться от столичного аэропорта до центра города станет в два раза дороже, чем на машине. Зато с аэротакси добраться до пункта назначения будет гораздо быстрее.

Примерная стоимость 15-минутного полета составит три тысячи рублей. Тестовые полеты в Подмосковье и зоне МКАД планируют запустить уже в следующем году.

В дальнейшем вертолетные рейсы хотят сделать регулярными. Заказать такой транспорт можно будет через специальное приложение на телефоне.

Первые рейсы будут совершать путь из Москвы в отдаленные города Подмосковья. Для запуска полетов над городом, руслами рек и железнодорожными путями компания должна подписать соглашение с правительством Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →