Худшим районом Москвы стала Некрасовка | Москва.ру

Худшим районом Москвы стала Некрасовка

Эксперты Domofond.ru опросили жителей Москвы, попросив оценить районы столицы по нескольким критериям. Оказалось, что жители Некрасовки меньше всего довольны своим районом.

Респонденты должны были оценить безопасность района, экологическую обстановку, чистоту, транспортную доступность, количество парковок и магазинов, инфраструктуру в целом, работу служб ЖКХ и даже своих соседей.

Оказалось, что больше всего недовольных своим районов москвичей проживает в Некрасовке. По итогам опроса, в данном районе худшая по городу экология, плохие дороги, мало мест для отдыха и занятий спортом.

На втором месте антирейтинга оказалось Бирюлево, жители которого жалуются на небезопасность. Третье место заняло Дорогомилово. По мнению местных жителей, в районе слишком шумно и дорого.

Лучшими районами стали Куркино, Тропарево-Никулино, Митино.

Средний балл по Москве составил семь из десяти, что на 0,8 балла больше среднего по России. Однако данная оценка на 0,2 балла меньше, чем была год назад.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →