Адвокат и бывший участковый, выманившие у подследственной 2 млн, арестованы в Подмосковье | Москва.ру

Адвокат и бывший участковый, выманившие у подследственной 2 млн, арестованы в Подмосковье

Следователь второго управления по расследованию особо важных дел предъявил обвинение в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере адвокату и бывшему участковому в Московской области, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по МО.

В сообщении говорится, что мужчины обманным путем завладели деньгами подзащитной. Мошенники украли 2,3 млн рублей, которые женщина передала им якобы для решения проблем, так как сама она находилась под следствием. Уточняется, что похищенные деньги обвиняемые разделили между собой, после чего распорядились ими по своему усмотрению.

Обвиняемых арестовали. Им предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В данный момент по данному уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий с целью закрепить доказательственную базу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →