Адвокат и бывший участковый, выманившие у подследственной 2 млн, арестованы в Подмосковье — Москва.ру

Адвокат и бывший участковый, выманившие у подследственной 2 млн, арестованы в Подмосковье

Следователь второго управления по расследованию особо важных дел предъявил обвинение в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере адвокату и бывшему участковому в Московской области, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по МО.

В сообщении говорится, что мужчины обманным путем завладели деньгами подзащитной. Мошенники украли 2,3 млн рублей, которые женщина передала им якобы для решения проблем, так как сама она находилась под следствием. Уточняется, что похищенные деньги обвиняемые разделили между собой, после чего распорядились ими по своему усмотрению.

Обвиняемых арестовали. Им предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В данный момент по данному уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий с целью закрепить доказательственную базу.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →