В Раменском горе-мать оставленного в кустах ребенка обвиняют в покушении на убийство | Москва.ру

В Раменском горе-мать оставленного в кустах ребенка обвиняют в покушении на убийство

Матери новорожденной девочки, оставленной в кустах на одной из улиц Раменского, предъявили обвинение, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Подмосковные следователи во время проведения расследования установили, что 33-летняя мать брошенной девочки причастна к совершенному преступлению. После проведения всех необходимых мероприятий и допросов свидетелей и задержанной, было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

Гражданка одного из соседних государств призналась, что 24 ноября она, не желая воспитывать ребенка, оставила дочь на улице при минусовой температуре. Как уточняется, женщина сделала это с мыслью, что ребенок умрет от холода.

Но новорожденную обнаружили в кустах, после чего малышку доставили в больницу.

В ближайшее время, как сообщает пресс-служба, суд изберет меры пресечения в отношении обвиняемой.

Ранее стало известно, что жительница Раменского позвонила в полицию и заявила, что в кустах лежит и плачет новорожденный ребенок.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →