Россия может лишиться права участвовать во всех ближайших Олимпиадах — Москва.ру

Россия может лишиться права участвовать во всех ближайших Олимпиадах

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) порекомендует лишить Россию на четыре года права проводить соревнования мирового и европейского уровня, сообщает ТАСС.

Также уточняется, что ВАДА будет требовать лишить РФ возможности участвовать во всех ближайших Олимпиадах. Причиной стало то, что в базе данных РусАДА заметили следы взлома и удаления информации об отдельных пробах спортсменов. При этом пока непонятно, что кто ее взломал и зачем.

Другими словами, как поясняется, Россию могут полностью изолировать от международного спорта. В сообщении говорится, что свое окончательное решение ВАДА озвучит 9 декабря.

Однако, как пишет «Хакасия.Информ» высшие спортивные функционеры РФ не могут ответить, почему это произошло. Отмечается, что у них не было доступа к базе данных, потому что носители с этой базой находились в распоряжении СК, расследовавшего ситуацию с допингом в российском спорте после прошлых скандалов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →