В Москве учитель музыки, материвший и избивавший ученицу, получил условный срок | Москва.ру

В Москве учитель музыки, материвший и избивавший ученицу, получил условный срок

Репетитор по музыке с начала ноября 2018 года по апрель 2019 года систематически избивал свою 7-летнюю ученицу, нецензурно выражаясь при этом. Суд приговорил его к четырем годам условного срока.

Следствие установило, что мужчина дважды в неделю приходил домой к ребенку в квартиру одного из домов по улице Щукинская в Москве для обучения игры на фортепьяно. На каждом занятии он бил девочку и нецензурно выражался, причиняя физическую и моральную боль ребенку, сообщает агентство «Москва».

Преступные действия были пресечены, когда родители ребенка посмотрели записи с камер в квартире. Они обратились в полицию.

Подсудимый признал вину, раскаялся и принес извинения потерпевшим. Суд признал его виновным по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Помимо четырех лет условного срока, мужчина должен выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Также ему запрещено на протяжении двух лет вести педагогическую деятельность.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →