Трэш и угар: как москвичи отреагировали на запуск МЦД | Москва.ру

Трэш и угар: как москвичи отреагировали на запуск МЦД

В четверг были запущены два московских центральных диаметра: МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» от Одинцова до Лобни и МЦД-2 «Курско-Рижский» от Нахабино до Подольска. Запуск маршрутов, который, казалось бы, должен был всем облегчить жизнь, вызвал бурю недовольства в социальных сетях.

«Новые электрички на МЦД-это полный трэш. Я всегда ездил на 7.38 из Люблино на полупустой электричке. Сегодня решил проехать на новом поезде на 7.33. Еле влез в вагон», — жалуется пользователь сервиса «Яндекс. Районы» Антон. По его словам, новые электрички на 4 вагона короче старых, а сидячих мест два вместо трех.

«До Царицыно ехал на одной ноге, после стало чуть свободней, но раньше на обычных электричках было ехать гораздо комфортней», — пишет в комментариях еще один недовольный.

«Это полный трэш и угар. Мало того, что опоздания на 8 минут в среднем, так еще после того как отъезжает полностью забитая «Иволга», думаю, сейчас придет полупустой обычный стандартный белый электрон, а приходит обычная белая и тоже забитая под завязку», — жалуются пользователи МЦД.

Немногие довольные едут, как правило, в противоход потоку — утром в Подмосковье, вечером — в Москву.

«Сиденья по форме менее удобные, но обивка приятнее. Поезда значительно тише как снаружи, так и внутри. Но самое главное больше нет перерывов между электричками», — радуется Александр.

Единственным плюсом жители Москвы назвали бесплатную пересадку на метро, которые вызвали сбои и в работе метро. Дело в том, что с самого утра москвичи начали активировать транспортную карту «Тройка» для пересадок на МЦД. На тех станциях, где наблюдается сбой оборудования, пассажиры проходят через турникеты бесплатно.

Напомним, МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» обозначены на схемах своими фирменными цветами. Так, первый диаметр выделен желто-оранжевым цветом (физалис), а второй — ярко-розовым (фуксия).

Рейтинг
Москва.ру

Комментарии закрыты.

  1. Евгений

    Интересно, а неблагодарность это тоже смертный грех?

  2. Тамара

    Прочла отзыв Антона о МЦД, и хочу ему предложить пожить в нашем подмосковье.Мы ездим на работу Рязанским гадюшником и Голутвинская далеко не ушла. Есть с чем сравнивать. А вот попала в эти края на вашу ветку и стало немного обидно за своих пассажиров. А вы ещё недовольны. Да это просто сказочный проезд,комфортно нет толчеи.Да не всем хватает посадочных мест в час пик,но едут стоя по людски,не в висячем положении.

  3. Ольга

    Мцд это полный трэш, хуже не могло быть придумано, о людях не вспомнили ни разу когда готовили этот проект!!!!

    1. Анатолий

      То есть, с мцд стало хуже ?! ))))) обожаю наших креаклов!

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →