В Солнечногорске пропали двое детей, в похищении подозревают мать | Москва.ру

В Солнечногорске пропали двое детей, в похищении подозревают мать

Двое детей пропали в подмосковном Солнечногорске. Их ищут с понедельника. По факту исчезновения, о котором заявила опекун, возбуждено дело о похищении. Максимальная санкция соответствующей статьи УК РФ — 12 лет лишения свободы.

«На причастность к совершенному преступлению проверяется мать малолетних, ограниченная по судебному решению в родительских правах», — говорится в сообщении подмосковного главка СКР. Детям 11 и 12 лет.

Напомним, ранее Следственный комитет России на официальном сайте запустил проект по поиску пропавших детей под названием «Внимание, пропал ребенок!». Новый раздел позволит при поиске пропавших детей объединить работу нескольких структур: МВД, МЧС, Росгвардии, Минобороны, представителей средств массовой информации и граждан.

Как говорится в сообщении, в рамках спецпроекта будет размещена актуальная информация о розыске детей. Оперативная работа и объединение усилий всех стороны, использование обновленной криминалистической техники помогут обеспечить положительный результат при поиске.

По данным ведомства, в стране ежегодно пропадают более 100 тыс. детей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →