Таксист взял с пассажира плату в 41 тысячу рублей за поездку в пределах МКАД | Москва.ру

Таксист взял с пассажира плату в 41 тысячу рублей за поездку в пределах МКАД

Житель Москвы заплатил водителю такси за услуги по перевозке 41 тысячу рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что во вторник, 5 ноября мужчина остановил машину марки Hyundai у здания Экспоцентра на Красной Пресне. Водитель отвез пассажира до нужного ему места в пределах МКАД, а затем потребовал заплатить за его услуги весьма недурную сумму.

Мужчина, понятное дело, удивился такому стечению обстоятельств. Деньги он отдал, а затем пошел в полицию и написал заявление о мошенничестве.

В правоохранительных органах сейчас ведется доследственная проверка фактов инцидента.

Пассажир выполнил требование, но после обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Начата доследственная проверка.

Ранее депутат Госдумы Александр Старовойтов предложил разрешить главам регионов ограничивать число разрешений на такси.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →