Суд выпустил из СИЗО школьника, собравшего самодельную взрывчатку | Москва.ру

Суд выпустил из СИЗО школьника, собравшего самодельную взрывчатку

Мосгорсуд выпустил из СИЗО и назначил домашний арест школьнику, которого задержали за изготовление самодельного взрывного устройства, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Как сообщается, суд отказал в удовлетворении ходатайства, заявленного следствием. И обвиняемому назначили домашний арест до 30 января следующего года.

Ранее против 14-летнего юноши было возбуждено уголовное дело по двум статьям: 222.1 и 223.1 УК РФ.

Следователи, как стало известно, связывают данное происшествие со взрывом в здании УФСБ по Архангельской области. Там студент местного политехникума устроил самоподрыв, парень погиб на месте. Было установлено, что молодые люди общались в соцсетях.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →