"Московские мастера" поборются за звание лучших профессионалов столицы | Москва.ру

«Московские мастера» поборются за звание лучших профессионалов столицы

В Москве проходит VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На протяжении трех дней более 10 тысяч юношей и девушек будут состязаться за звание лучших молодых профессионалов столицы.

Среди участников основной возрастной категории (от 16 до 22 лет) проходят соревнования по 102 компетенциям, для юниоров (от 14 до 16 лет) — по 69 компетенциям.

Соревнования идут сразу в нескольких областях: информационные технологии, промышленность, дизайн, строительство, обслуживание транспорта, сферы услуг и образования.

У лучших профессионалов появится шанс войти в состав сборной команды столицы, которая будет представлять Москву на всероссийских соревнованиях. Кроме того, победителей зачислят в национальную сборную WorldSkills Russia. Им выпадет честь представлять страну на европейских и мировых чемпионатах WorldSkills Competition.

По итогам соревнований сотни московских профессионалов получают от работодателей предложения трудоустройства в престижных высокооплачиваемых компаниях.

Рейтинг
Москва.ру