Московский планетарий приглашает посетителей на свое 90-летие | Москва.ру

Московский планетарий приглашает посетителей на свое 90-летие

Московский планетарий подготовил праздничную программу «Вселенная знаний» к своему 90-летию, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Празднование будет длиться с 6 по 10 ноября в главном звездном доме России.

Так, 6 ноября гости планетария смогут увидеть премьерный показ фильма «Разноцветная Вселенная» в Большом звездном зале. Начало премьеры запланировано на 18:10.

Во время экскурсии «Неизвестный планетарий» 6, 7 и 8 ноября все желающие смогут рассмотреть телескопы и узнать самые интересные факты и секреты Московского планетария. Мероприятие стартует в 14:10, необходимо заранее приобрести билеты.

А вот для детей в «Лунариуме» проведут бесплатную экскурсию «Интерактив». Юные гости смогут попытаться создать облака и испытают на себе разнообразные оптические иллюзии. Сделать это можно будет в 12:00, 14:00 и в 16:00.

Школьники от 8 до 12 лет с 8 по 10 ноября могут посетить занятия в рамках проекта «Лаборатория увлекательной науки», которые также проводятся бесплатно. Ребятам расскажут об устройстве телескопа и планетах Солнечной системы.

Для гостей всех зрителей на протяжении всей праздничной недели с 17:00 до 22:00 будут показывать 3D-мэппинг-шоу, во время которого гости увидят проекцию звездного неба и космических пейзажей на большом куполе Московского планетария.

Рейтинг
Москва.ру