Новые пешеходные переходы появились на западе Москвы | Москва.ру

Новые «зебры» появились на западе Москвы

На нескольких улицах Западного округа столицы обустроили новые пешеходные переходы, сообщается на Едином транспортном портале.

Для комфорта пешеходов, предпочитающих гулять по Москве, дороги улучшили. Новые «зебры» делали в тех местах, где людям удобнее всего было бы переходить дороги.

«Так, например, на Боровском шоссе возле жилого комплекса «Мещерский лес» организовали наземный переход, который ведет к расположенному напротив поселению и станции метро «Говорово». Теперь преодолеть шоссе, чтобы перебраться на другую сторону, стало гораздо легче», — указано в сообщении.

Также пешеходный переход появился на Большой Очаковской улице, чтобы проще было добираться до школ, медицинских учреждений и других важных мест.

На Очаковском шоссе переход сделали возле автобусной остановки рядом с домом №20. А на улице Алексея Свиридова рядом с домом №2 новая «зебра» соединила жилые дома и часть улицы, на которой располагается электрическая подстанция и прогулочная зона.

Ранее стало известно, что новая пешеходная зона будет организована в Таганском районе города на Школьной улице.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →