В поликлиниках и больницах Москвы проведут школы здоровья | Москва.ру

В поликлиниках и больницах Москвы проведут школы здоровья

В городских больницах и поликлиниках столицы проведут мероприятия,  которые будут посвящены уходу за организмом и профилактике различных болезней, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

У жителей столицы появится возможность пройти обследование, проконсультироваться с врачами и просто послушать интересные лекции.

Так, 21 октября в поликлинике №110 пройдет лекция для молодых родителей о преимуществах естественного вскармливания и его важности для формирования иммунитета ребенка. А в школе здоровья поликлиники №23 в этот понедельник проведут занятие для тех, кто собирается бросать курить.

22 октября в детской городской поликлинике №130 родители узнают, как бороться с избыточной массой тела у детей. А в поликлинике №62 пройдет школа профилактики инфаркта миокарда.

В Коммунарке в Троицкой горбольнице 23 октября — единый день диспансеризации. Любой желающий может без предварительной записи пройти обследования и сдать анализы.

В четверг, 24 октября, детская городская поликлиника № 99 расскажет родителям из района Марьина Роща о правильном порядке вакцинации и методах укрепления здоровья ребенка.

О других школах здоровья подробно можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру