В Воронцовком парке хотят озеленить территорию на месте ЛЭП | Москва.ру

В Воронцовском парке хотят озеленить территорию на месте ЛЭП

Территорию на месте высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) в Воронцовском парке благоустроят до конца года, сообщает комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. Об этом проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее на территории парка проходили линии энергопередач длиной порядка 3 километров и мощностью в 110 киловольт.

По словам Хуснуллина, после демонтажа опор в парке освободится участок площадью порядка 4 га, который городские власти намерены благоустроить и озеленить.

«Здесь высадят более 340 кустарников и 107 крупных деревьев. Участки вдоль подземной кабельной линии засеют травой и благоустроят», — говорится в сообщении.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, что станцию метро «Воронцовская» Большой кольцевой линии БКЛ подрядная организация может закончить строить уже в 2021 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →