Новый детский сад возведут на Аминьевском шоссе — Москва.ру

Новый детский сад возведут на Аминьевском шоссе

Детский сад на 260 мест построят в жилом комплексе на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги.

Трехэтажное здание будет рассчитано на 12 групп по 20-25 человек, делится главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Для каждой группы детей предусмотрено отдельное помещение. Оно включает в себя спальню, игровую зону, раздевалку и буфет.

Кроме того, в детском саду обязательно отведут место под музыкальный зал, столярную мастерскую и для занятий в кружках. Также предусмотрены кабинеты психолога и логопеда. Будет в саду и сенсорная комната — для развития органов чувств детей.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин обещал появление около 80 новых детсадов в столице в ближайшее время.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →